Полезные статьи | «Златоустовская оружейная фабрика»
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

Статьи

Любому специалисту, имеющему дело с металлом, знакомо понятие «марки стали». Расшифровка маркировки стальных сплавов дает возможность получить представление об их химическом составе и физических характеристиках.
Дамасская сталь является одним из самых уникальных материалов за счет своего необычного внешнего вида (уникальные узоры на поверхности стали), значительной прочности и отличными режущими свойствами. Такая сталь отлично подходит в качестве исходного материала для изготовления ножей, предназначенных для охоты, за что знаменита и высоко ценятся во всем мире.
Мало кто из нас соблюдают правила пользования ими. Как правило, на кухне мы имеем тройку хорошо заточенных ножей и не знаем, что для каждого продукта есть свой нож. Каждый из них отличается по своей форме и заточке, для максимально эффективного их использования.
Златоуст - небольшой город в Челябинской области с численностью населения менее двухсот тысяч человек. Он хорошо известен специалистам оружейного дела, искусствоведам и коллекционерам холодного оружия во многих странах мира. Славу городу принесла тонкая и изящная цветная гравюра на стали, покрывающая металлические изделия великолепного качества. Цари, Генеральные секретари ЦК КПСС и Президенты РФ как большую ценность преподносили своим зарубежным друзьям изделия уральских мастеров.
У одних упоминание о гравировке на ноже вызывает ассоциации с наградным именным холодным оружием, у других – приятные воспоминания о прилавках охотничьих магазинов, где широкими рядами лежат «Медведь», «Вепрь», «Кабан» и другие ножи с искусно изображенными на клинках животными.
Какой мужчина не видит себя охотником? А какой охотник не мечтает о хорошем ружье? Так как же получить разрешение и что нужно для этого? Услышав, что предстоит посещение инстанций, у многих энтузиазм падает, им кажется, что процедура будет невыразимо скучной и долгой, да и не факт, что увенчается успехом.
Выбирая нож под свои потребности, акцентируйте внимание не только на ножевой стали, но и на материалах рукояти. Это не менее важная деталь, чем сталь ножа или его конструкция. От выбора материала рукояти зависит многое, например, насколько будет комфортным разделка охотничьего трофея в зимнее время или отсутствие проблем с впитыванием запаха рыбы рукоятью рыбацкого ножа. Как правильно выбрать рукоять ножа, исходя из специфики выполняемых им работ, разберемся в этой статье.
Какое оружие можно хранить без разрешения, списки необходимых документов и наказание за нарушения
В последнее время нож становится всё более привычным атрибутом, сопровождающим человека в любой ситуации. Естественно, порезать хлеб, перерезать шнурок или открыть конверт можно почти любым ножом, а порой даже и предметом, имеющим подобие, так называемой, режущей кромки, допустим, осколок стекла.
Опытный человек никогда не отправится на охоту без надежного и проверенного ножа. Выбирая, мы обращаем внимание на его конструкцию, оцениваем марку стали, прочность клинка, форму, толщину и заточку лезвия, рассматриваем рукоять. Тот, который никогда не подведет в экстремальных условиях — вещь незаменимая и исключительно ценная. На современном рынке представлены различные типы, конфигураций и размеры, предназначенные для определенных охотничьих целей. Как выбрать охотничий нож, который на долгие годы станет рабочим инструментом и гордостью его владельца?
Каждая хозяйка, не говоря уже о профессиональном поваре, прекрасно знает, что процесс готовки на кухне станет утомительным мероприятием без хорошо наточенных ножей. Острый и отлично заточенный нож можно сравнить с первым помощником на корабле. Острый нож обеспечит быструю и безопасную работу.
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос