Златоустовцев ждут на главном фестивале этого лета | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

Златоустовцев ждут на главном фестивале этого лета

14 июля 2017
Уже завтра в парке культуры и отдыха «Молодёжный» в районе машзавода стартует Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия. Площадка для его проведения уже готова.
Фестиваль проходит в Златоусте второй год, но уже по праву может считаться всероссийским: более 200 мастеров их разных уголков России уже подтвердили свое участие в нём. К тому же, по данным аналитического агентства «ТурСтат», Бушуевский фестиваль вошёл в первую тройку самых популярных этнографических фестивалей России в этом летнем сезоне.


Как сообщают в пресс-службе главы округа, со своими работами в Златоуст прибудут ремесленники и промысловики из Самары, Тулы, Суздальского района, Тюменской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из различных городов уральского региона.


Так 15 июля с 11 до 20 часов будут работать многочисленные площадки фестиваля и творческие мастерские. Весь день здесь будут проходить мастер-классы, различные конкурсы среди мастеров. В этот же день организуют автобусную экскурсию на Златоустовскую оружейную фабрику. Отправление — от автостоянки рядом с парком в 13 и 15 часов.


Второй день фестиваля 16 июля будет таким же насыщенным. А изюминкой его станет концерт народного артиста РФ Олега Митяева, который начнется в 13 часов.
Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос