«Златоустовская оружейная фабрика» отметила двухсотлетний юбилей | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

«Златоустовская оружейная фабрика» отметила двухсотлетний юбилей

30 ноября 2015

Вековые традиции и мировая слава. «Златоустовская оружейная фабрика» отметила двухсотлетний юбилей

200 лет – это только начало. Праздничное торжество состоялось в стенах драматического театра «Омнибус». В этот день лучшие работники предприятия принимали поздравления, подарки и награды.


Златоустовская оружейная фабрика – единственное предприятие города, которое может похвастать вековыми традициями и мировой славой. Здесь ковалась победа многих сражений, выпавших на долю Отечества. Сегодня фабрика остается центром оружейного мастерства.


ВАЛЕРИЙ ТОМЕЯ, генеральный директор «Златоустовской оружейной фабрики»:


– Мы вернем фабрики былую славу, которая у нее была. И та, которая была потеряна во времена перестройки. Я считаю, что фабрика возродится как птица Феникс из пепла.


ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, глава Златоустовского городского округа:


– Впереди большое будущее. Нам нужно очень правильно распорядиться тем, что досталось от предков. Для того, что Златоуст отформатировал себя и начало новую жизнь. Чтобы жители говорили, здесь надо жить, здесь надо работать. Этим нужно гордиться и продолжать, что нам досталось. К этому нужно идти.


Двухсотлетие коллектив фабрики встретил подъемом производства и творческими победами. В связи с юбилеем лучших работников предприятия отметили благодарственными письмами Губернатора области, Законодательного собрания, почетными грамотами Южно-Уральской торгово-промышленной платы, ассоциации «Народные художественные промыслы России», благодарностями от депутатов Государственной думы. Легенда спорта Лидия Скобликова вручила свой символический подарок – букет олимпийских мишек из Сочи.

Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос