Велопробег из Санкт-Петербурга | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

Велопробег из Санкт-Петербурга

8 октября 2014
Златоуст посетил путешественник из Санкт-Петербурга. Александр Сизиф преодолел трудный многокилометровый путь на велосипеде ровно за тридцать дней.

Цель велопробега - вовсе не спортивный интерес. Путешественник из Санкт-Петербурга воплощает свои культурные и духовные идеи. Александр Сизиф посвящает свое путешествие – единству Родины.


АЛЕКСАНДР СИЗИФ – путешественник, г. Санкт-Петербург: "Меня, буквально, в последние дни осенила мысль. Поскольку Суворов, Ломоносов и Пушкин – любимые и высокочтимые мною люди. Я решил взять землю с их могил и провести через всю страну. И тем самым освятить землю российскую, защитить и сохранить ее."


Пушкинские горы, Великие Луки, Смоленск, Тула, Тамбов, Уфа. Первой остановкой на Урале путешественник выбрал Златоуст. Наши горные перевалы гостю запомнились надолго.


"То, что было на перевале – это потрясающе. По колено снегу. Иду внизу, там солнышко, поднимаюсь – пурга. Это напомнило переход Суворова через Альпы. Происходят события, связанные с именем Ломоносова или Суворова."- Александр Сизиф.


Горсть святыни, а это и частица земли из-под фундамента Александро-Невской лавры, путешественник решил оставить на оружейной фабрике. Ему известно искусство наших мастеров, а также предстоящий юбилей старейшего предприятия. После Урала на железном коне, которого зовут Буцефал, Александр Сизиф отправится на восток. Первая половина его маршрута завершится в Новосибирске, там он займется путевыми заметками. А дальше покажет время...


Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос