В Златоусте честовали создателей украшенного оружия | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

В Златоусте честовали создателей украшенного оружия

20 сентября 2017

Чествование наследников Ивана Бушуева прошло вчера, 19 сентября, во Дворце культуры «Булат». Ещё одним поводом для награждения лучших мастеров стало семилетие Гильдии оружейников. Со сцены гостям рассказали о всех предприятиях — членах Гильдии: «Златоустовская оружейная фабрика», «ЛиК», «АиР», «Практика», «МАОК», «Грифон», «Оружейник», «РОСоружие», «ЗлатДекор», «Златко».

С праздником собравшихся и Гильдию от имени главы Златоуста поздравил его заместитель Максим Пекарский:
— Оружейник — это понятие многогранное. Все мы знаем, что оружие — это пушки, пулемёты, пистолеты. Но такое уникальное оружие, украшенное, которое делают в Златоусте, вряд ли где ещё найдёшь.


Как рассказала руководитель Гильдии Светлана Мукомолова, праздник начался с митинга, который прошёл возле памятника родоначальнику златоустовской гравюры на стали Ивану Бушуеву. На нём вспомнили тех, кто принёс славу Златоусту. Не все награды в этот день нашли своих хозяев. Оставшиеся вручат на предприятиях.


— Для города мастеров — это уникальный и удивительный праздник. Мы можем вспоминать старых мастеров, чествовать новых. Хочется, чтобы труд сегодняшних мастеров также был оценен, — отмечает Светлана Анатольевна.

Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос