Приглашают казаки - не стесняйся, заходи! | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

Приглашают казаки - не стесняйся, заходи!

4 мая 2016
21 мая Златоуст вновь станет очагом яркой и талантливой борьбы лучших коллективов России за звания и награды на Фестивале традиционного казачьей культуры «Злата-горка 2016»

Генеральным партнером Фестиваля является Златоустовская оружейная фабрика. Вот уже  200 лет казаки доверяют качеству и традициям, основанным   оружейниками Златоуста. Уникальный  призовой фонд  Фестиваля  «Злата-горка 2016»  и  I Уральского открытого чемпионата  по рубке шашкой изготовлен талантливыми мастерами оружейной фабрики.


Фестиваль  станет значимым «кирпичиком» в системе военно-патриотического воспитания   подрастающего поколения златоустовцев. Любовь к Родине,  уважение к самобытным культурным традициям народов России,  сохранение казачьих традиций, развитие межрегионального культурного сотрудничества,- вот отдельные задачи организаторов проекта.


У златоустовцев и гостей города появится  возможность познать традиции и  обычаи мощной и аутентичной  культуры казачества, принять участие в спортивно-развлекательной программе Фестиваля, обрести новых друзей, весело и с пользой для души провести выходной день.


Златоуст примет гостей из Анапы, Тюмени, Екатеринбурга,  Кургана,  Ульяновска, Режа и других городов России.


Для Вас «от зорьки до зорьки»:


Региональный этап III Всероссийского фестиваля русского танца "Перепляс",  Конкурс казачьей песни, выступление  ансамбля "Арсинские бабушки",   Молодежная танцевальная вечерка "ДРОБОНЕМ!"


Мастер-классы: по основам  вольтижировки (джигитовки); по рубке шашкой; по казачьему плясу; фланкировке (работе с шашкой и нагайкой); ножевому   бою; борьбе на опоясках.


Выставки:  «Казачий быт»;  «Казачья справа»;  «Казачье оружие»; «Русский традиционный костюм».


Спортивные  мероприятия: Казачьи забавы и игры (бой мешками, бой на палках, игры с папахой и др.);  Борьба на опоясках; «Русский футбол»;  Перетягивание каната;  Бой «стенка на стенку» (толкание).


Ярмарка мастеров и ремесленников народных и казачьих промыслов.

С добром ждем Вас 21 мая с 10-00 до 20-00 часов , Челябинская область, г. Златоуст, пос. Красная горка

Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос