ПРЕМИЕЙ ИМЕНИ Л.П.СКОБЛИКОВОЙ ОТМЕТИЛИ УЧИТЕЛЯ | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

ПРЕМИЕЙ ИМЕНИ Л.П.СКОБЛИКОВОЙ ОТМЕТИЛИ УЧИТЕЛЯ

3 апреля 2018

В тринадцатый раз олимпийская легенда Лидия Скобликова и директор Златоустовской оружейной фабрики Валерий Томея вручили премию лучшему учителю физкультуры.⁠

Героем дня стал преподаватель школы № 13 посёлка Центральный Рудольф Евсейчиков. Торжество прошло в минувшую пятницу в сельском дворце культуры. На него собрались не только жители посёлка, ученики школы и их родители, но и многие гости из Златоуста. И, конечно, приехала сама Уральская Молния.


— Это мероприятие для меня всегда самое главное, потому что я сама окончила факультет анатомии, физиологии и физического воспитания. Я объездила всю страну, и нигде так не чествуют нашу профессию. Не тренера, чей ученик выиграл первенство страны, а человека, который каждый день приходит на работу в школу не для того, чтобы воспитать Скобликову, а воспитать здоровых детей. И не жалеет при этом ни сил, ни времени. Таким был мой учитель Борис Мишин, — рассказывает Лидия Скобликова. — Мы всегда награждаем учителей городских школы, но сегодня особенно приятно награждать учителя школы поселковой школы. Потому что только дети Урала и Сибири спасут наш спорт.


Открыла Лидия Павловна жителям посёлка любопытный факт: свои первые победы она начала одерживать в пионерском лагере, находящемся в соседнем селе Медведёвка.


— У нас очень многое связано с этим посёлком: мы здесь проводили конкурс эскизов среди детей. И я очень рад, что у вас есть такой учитель физкультуры, — добавляет Валерий Томея. — Я благодарен всем учителям физкультуры, которых награждали, награждаем и будем награждать, и считаю, что такие люди создают наше будущее, дают нам путёвку в жизнь.


В профессию Рудольфа Евсейчикова привели школьные наставники. Учитель физкультуры Владимир Сурков привил ему потребность к систематическим занятиям спортом. С интересом Рудольф Евсейчиков посещал его уроки, физкультура стала для него любимым предметом. С шестого класса стал посещать лыжную и волейбольную секции, участвовать в соревнованиях. А вместе с первыми результатами появилось и желание, стать похожим на своего учителя. С лёгкой руки директора школы Нины Даниловой после армии он поступил в Челябинский государственный институт по специальности учителя физкультуры. На посту учителя физкультуры Рудольф Анатольевич трудится уже 31 год, за это время он развил и укрепил туристическое движение в школе, руководит секцией волейбола, воспитанники которой регулярно занимают призовые места в соревнованиях. Не прошли мимо спорта и двое взрослых сыновей Рудольфа Анатольевича и дочь-школьница.


— Многие вещи на своём пути мы делаем благодаря кому-то. Сегодня такими людьми для меня являются мои ученики. Я надеюсь, что однажды кто-то из них скажет: я стал педагогом благодаря моему любимому учителю, — говорит 13-й лауреат премии имени Скобликовой. — Я благодарен за такую высокую оценку моего труда, и считаю, что это наша общая награда.


Ещё один подарок Рудольф Анатольевич получил из рук начальника управления физической культуры и спорта Павла Накорякова — сетку с волейбольными, баскетбольными и футбольными мячами

Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос