От первых стальных пушек до биатлонных винтовок | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

От первых стальных пушек до биатлонных винтовок

26 февраля 2018
Своим деловым партнером в реализации проекта по производству эксклюзивной биатлонной винтовки Альбина Ахатова выбрала Златоустовскую оружейную фабрику. Идею известной биатлонистки поддержал руководитель предприятия Валерий Томея. Принципиальное согласие о сотрудничестве было достигнуто еще во время первого визита Олимпийской чемпионки в Златоуст осенью прошлого года. На этой встречи стороны обсудили уже конкретные планы работы, обращая внимание на технические детали.

Оценивая возможности своего предприятия Валерий Томея отметил, что: «Биатлонная винтовка – механизм сложный. Мы занимаемся сбором информации, встречаемся с конструкторами из Ижевска и отрабатываем все вопросы. Я планирую, чтобы Альбина занималась цевьем и прикладом, а мы – стволом. Думаю, все у нас получится, и мы в Златоусте еще будем делать и биатлонные винтовки». В свою очередь, Альбина Ахатова выразила уверенность, что производство биатлонных винтовок Златоустовская оружейная фабрика сможет освоить на должном уровне: «Хочется, чтобы они были технически современными, качественными и красивыми. Думаю, что все эти идеи можно будет воплотить со Златоустовской оружейной фабрикой. Конечно, работа кропотливая, небыстрая. Я надеюсь, что в скором времени можно будет представить всем на обозрение то, к чему мы стремимся».


В разговоре с главой городского округа Вячеславом Жилиным Олимпийская чемпионка обсудила вопрос развития в Златоусте биатлона и лыжных гонок, отметив, что строительство здесь современного лыжно-биатлонного комплекса только укрепит златоустовские позиции в спортивном мире.

Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос