На Оружейной фабрике изготовили капсулу времени | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

На Оружейной фабрике изготовили капсулу времени

12 января 2018

Корпус для послания изготовили на старейшем предприятии города — Златоустовской оружейной фабрике. Генеральный директор предприятия Валерий Томея с удовольствием поддержал инициативу главы Вячеслава Жилина. На строгом металлическом цилиндре выгравированы логотип предприятия и дата закладки капсулы — 29 декабря 2017 года. Открыть её должны в День города спустя 50 лет — 11 сентября 2067 года.

На закладке капсулы присутствовали представители городской мэрии, управлений, общественных и политических организаций. Как отметила заместитель главы по соцвопросам Ольга Иванова, целый месяц руководители города записывали самое сокровенное, самое лучшее, что можно передать златоустовцам будущего. Например, руководитель исполкома местного отделения «Единая Россия» Татьяна Накоскина пожелала потомкам реализовать важные социально-значимые проекты, а начальник управления культуры Ольга Соловьёва рассказала о городских учреждениях культуры и планах касающихся парка «Молодёжный» и Арсенала.


Хотя само послание и скрыто от посторонних глаз, капсула всё это время будет находиться в специальной опечатанной витрине, и посмотреть на неё смогут все посетители.


— Капсула станет ещё одним важным и интересным нашим экспонатом. Тем более что у нас в фондах уже хранится одна капсула времени периода Великой Отечественной войны. Она содержит достаточно интересный документ — обращение к жителям и рассказ о том, как сложно было жить во время войны в Златоусте, — рассказала директор музея Татьяна Шадрина.


Участниками церемонии стали и ребята, пришедшие в тот день в музей на новогоднее представление. А почётная миссия положить капсулу в витрину выпала второкласснику школы № 9 Владиславу Астафьеву.


Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос