На нашей побывал «Кинодесант» Министерства обороны | Златоустовская оружейная фабрика
Вход
/
Регистрация
Вход
/
Регистрация

На нашей побывал «Кинодесант» Министерства обороны

26 октября 2017
На Златоустовской оружейной фабрике побывал «Кинодесант» Министерства обороны

Звёзды кино и эстрады выступили в военных гарнизонах Южного Урала и познакомились с мастерством златоустовских оружейников.
Визит группы артистов, в которую вошли вдохновитель, организатор и главный двигатель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, актриса и певица Екатерина Белоцерковская, режиссёр и музыкант Александр Левшин, певица Юлия Беретта, певец и участник «Фабрики звёзд» Алексей Хворостян, актёр мюзиклов и певец Эдуард Шульжевский, певица и ведущая Наталья Савина, певец и ведущий Юрий Филь, участники армейского ансамбля «Форпост» и силового шоу «Русские медведи», состоялся в рамках акции «Кинодесант» Министерства обороны РФ, благодаря которой служащие воинских частей могут не только посмотреть новинки российского кинопроката, но и пообщаться с популярными деятелями шоу-бизнеса. На этот раз военным Челябинска и Чебракуля показали картину «Салют-7», представленную исполнительным продюсером Юлией Мишкенене.



Творческий десант «высадился» сначала в Челябинском гарнизоне, а потом в 90-й дивизии Чебаркуля. По словам начальника Управления культурно-досуговой работы ГУ по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации Виктора Узиюка, в программу для гостей обычно включают и посещение самых ярких достопримечательностепо которой провёл генеральный директор Валерий Томея.
Все гости остались под впечатление и от экскурсии по музею холодного оружия, на которой в честь гостей прогремели залпы из украшенных огнестрельных орудий, и от обаяния директора.


— Когда старинные промыслы сохранены, усилены и осовременены — это всегда вызывает огромное уважение. И огромная радость видеть мастеров, настоящих русских мастеров — а что может быть ещё более русским, чем Урал? Я окунулся в историю, в технологию. У меня первая специальность была техническая, а первая профессия — токарь. Поэтому это не просто посещение завода, а действительно праздник. А директор просто красавчик. Только так можно жить: с юмором, с иронией. Человек нашей крови, нашей тональности, — поделился впечатлениями Борис Грачевский.


— Фабрика впечатляет масштабами, коллекцией. Не знала о таком прекрасном месте. Здесь всё настолько грамотно сделано, и такие люди работают потрясающие, такие талантливые, — отметила Юлия Беретта.
— Я благодарен артистам, которые к нам приехали, и особенно Борису Грачевскому. Общение с ним, с легендой «Ералаша», подарило мне заряд бодрости и детское ощущение доброты, радости, — сказал Валерий Томея.



Назад к списку
У Вас появились вопросы?
Подробно расскажем о наших товарах и услугах, поможем с выбором кортика, кинжала или ножа.
Задать вопрос